A Cidade do Futebol recebeu esta quinta-feira, dia 28 de Fevereiro, os sorteios das próximas fases do Campeonato Nacional de futsal da II Divisão.

2.ª Fase – “Manutenção/Descida”

Série A
1. GD Macedense
2. ARC Arcos S. Paio
3. Valpaços Futsal Clube
4. Âncora-Praia FC
5. ADC Gualtar Meltino
6. AD Fafe
7. GD Carrazedo Montenegro
8. ADC Nogueiró e Tenões

Série B
1. ACR Lordelo
2. GDR Retorta
3. AR Freixieiro
4. USC Paredes
5. CD Aves/emersev.pt
6. ADC S. Mateus
7. CA Mogadouro
8. Arsenal Clube Parada
9. GD Viso

Série C
1. ASCRD Casa Benfica Viseu
2. ACR Saavedra Guedes
3. Associação Amigos Abeira Douro
4. SC Silvalde
5. Pedreles Beira Dão Clube
6. FC Arouca
7. GRCD Dínamo Sanjoanense
8. GCR Ossela

Série D
1. ACD Ladoeiro
2. UD Cariense
3. CR Instrução Alhadense
4. Associação Granja Ulmeiro – CDR
5. SC Ferreira do Zêzere
6. AR Boa Esperança
7. Núcleo Sporting CP Pombal
8. GR Vilaverdense

Série E
1. CCDS Casal Velho
2. GD Vialonga
3. Grupo União Recreativo Desportivo – MTBA
4. GD “Os Patos”
5. AR Amarense
6. CS Marítimo
7. SR Manjoeira
8. Associação Moradores Santo António Cavaleiros – AMASAC

Série F
1. UDR Quinta Conde/Play
2. Albufeira Futsal Clube
3. CDR “Os Vinhais”
4. SC Farense
5. CF Sassoeiros
6. Louletano DC
7. Grupo União Sport
8. GD Fabril

Série Açores
1. ADC Ladeira Grande Ribeirinha
2. SC Lusitânia
3. CD Santa Clara
4. ADRC Casa Ribeira
5. FCD Santa Bárbara
6. GD Cedrense
7. SC Barbarense

Tabela – 7 Clubes Participantes (1 volta)

1.ª jornada (23.03.2019): 1-3; 6-5; 4-7
2.ª jornada (06. 04. 2019): 5-1; 7-6; 2-4
3.ª jornada (13. 04. 2019): 3-5; 1-7; 6-2
4.ª jornada (20. 04. 2019): 7-3; 2-1; 4-6
5.ª jornada (27. 04. 2019): 5-7; 3-2; 1-4
6.ª jornada (04. 05. 2019): 2-5; 4-3; 6-1
7.ª jornada (11. 05. 2019): 7-2; 5-4; 3-6

Tabela – 8 clubes participantes (1 volta)

1.ª jornada (23. 03. 2019): 1-3; 6-5; 4-7; 8-2
2.ª jornada (06. 04. 2019): 3-8; 5-1; 7-6; 2-4
3.ª jornada (13. 04. 2019): 3-5; 1-7; 6-2; 8-4
4.ª jornada (20. 04. 2019): 5-8; 7-3; 2-1; 4-6
5.ª jornada (27. 04. 2019): 5-7; 3-2; 1-4; 8-6
6.ª jornada (04. 05. 2019): 8-7; 2-5; 4-3; 6-1
7.ª jornada (11. 05. 2019): 7-2; 5-4; 3-6; 1-8

Tabela – 9 clubes participantes (1 volta)

1.ª jornada (09. 03. 2019): 1-3; 8-5; 6-7; 4-9
2.ª jornada (16. 03. 2019): 5-1; 7-8; 9-6; 2-4
3.ª jornada (23. 03. 2019): 3-5; 1-7; 8-9; 6-2
4.ª jornada (06. 04. 2019): 7-3; 9-1; 2-8; 4-6
5.ª jornada (13. 04. 2019): 5-7; 3-9; 1-2; 8-4
6.ª jornada (20. 04. 2019): 9-5; 2-3; 4-1; 6-8
7.ª jornada (27. 04. 2019): 7-9; 5-2; 3-4; 1-6
8.ª jornada (04. 05. 2019): 2-7; 4-5; 6-3; 8-1
9.ª jornada (11. 05. 2019): 9-2; 7-4; 5-6; 3-8