Loading...

CAMPEONATOS DISTRITAIS MASCULINOS LISBOA | FUTSAL 2020/21

Após analise e de acordo com o CO nº 104 da Associação Futebol de Lisboa, a Rádio AlcabidecheFM faz a seguinte lista (provisória) dos participantes em cada competição de futsal da AFL (de Seniores a Iniciados)

Escalão Sénior

Campeonato Distrital I Divisão

TorrenseManjoeiraVialonga
Novos TalentosRangelMurches
Vila VerdeJOMAJardim Amoreira
Futsal OeirasACCUnião Mira Sintra
Quinta dos Lombos “B”CascaisJuventude Salesiana
CADGROBCarregado
AM PortelaCentro Ribmar

Campeonato Distrital II Divisão

SM 3 AgostoPregança do MarDamaia Ginásio
Sporting TorresUnidos de ArcenaDezoito de Maio
FrassatiAlenquer RealValejas
ArranhóFundação SalesianosTojeira
Monte AgraçoAcademia JohnsonCascais “B”

Escalão Juniores (Juniores “A”)

Campeonato Distrital Juniores “A” I Divisão

AM PortelaACC
VinhaisCAD
AMSACFonsescas e Calçada
Belenenses PSACC
Estoril PraiaSporting Torres
SassoeirosSporting CP “B”

Campeonato Distrital Juniores “A” II Divisão

Associação MaristaSão Brás
Jardim AmoreiraNovos Talentos
UP Venda NovaOlivais
Fundação SalesianosMTBA
SM 3 AgostoTorrense
Academia Johnson Rangel
Tires FutsalFrassati
Alenquer RealLeões Porto Salvo “B”
AtibáVila Verde
PRESA Casal RatoInfantado

Campeonato Distrital Juniores “A” III Divisão

Liberdade ACTorpedos
PatameirasDezoito de Maio
Forte da CasaJuventude Salesiana
Casa ValdevezValejas
Pregança do MarMetralhas
ManjoeiraQueijas e Benfica
Casa Benfica Torres VedrasUnião Mira Sintra
Rio de Janeiro Império do Cruzeiro
Arsenal AlvercaJOMA

Escalão Juvenis (Juniores “B”)

Campeonato Distrital Juniores “B” I Divisão

Sporting TorresShotokai Queluz
Leões Porto Salvo “B”CAD
VinhaisFutsal Oeiras
SassoeirosAssociação Marista
Academia Johnson Jardim Amoreira
PRESA Casal RatoAlenquer Real

Campeonato Distrital Juniores “B” II Divisão

Colégio SCM LisboaACC
InfantadoFonsecas Calçada
PatameirasQueijas e Benfica “A”
PSAACSão Brás
GROBArranhó
Forte da Casa “A”SL Benfica “B”
Novos TalentosJuventude Salesiana
JOMACaxienses
TunelenseAM Porela
Casa ValdevezOlivais

Campeonato Distrital Juniores “B” III Divisão

Unidos ArcenaCastanheiraTorpedosAtibá
Forte da Casa “B”Urban ParkLiberdade ACCascais
AlhandraUP Venda NovaFrassatiValejas
GD PirescoxeLiga de Algés Rio de JaneiroMTBA
Arsenal de AlvercaSM 3 AgostoEstoril PraiaQueijas e Benfica “B”
TorrenseUnião de AlfornelosCacémTires Futsal

Escalão Iniciados (Juniores “C”)

Campeonato Distrital Juniores “C” I Divisão

Sporting CP “B”Belenenses
SassoeirosGROB “A”
Leões Porto Salvo “A”Sporting Torres
Shotokai Queluz CAD
Futsal OeirasForte da Casa “A”
Jardim Amoreira “A”Quinta dos Lombos “A”

Campeonato Distrital Juniores “C” II Divisão

Patameiras “A”Caxienses
AMSACCacém “A”
Associação MaristaColégio SCM Lisboa
União de AlfornelosPovoense “A”
Queijas e Benfica “A”Filipa de Lencastre
Leões Porto Salvo “B”SL Benfica
PRESA Casal RatoJuventude Salesiana
Futsal Oeiras “B”Academia Johnson
VinhaisAM Portela
CAD

Campeonato Distrital Juniores “C” III Divisão

TorpedosMTBASassoeirosForte da Casa “B”Frassati
UP Venda NovaDezoito De MaioQueijas e e BenficaMilhardoOlivais
Cacém “B”Atibá “A”Tires FutsalCasa Benfica Torres Vedras GROB “B”
Torre LaranjaLiberdade ACCPCDAlhandraJardim Amoreira “B”
Atibá “B”LeiãoCastanheiraGD PirescocheFonsescas Calçada
GraçaEstoril PraiaSobralinhoFilipa de LencastreAmigos da Luz
Novos TalentosQuinta dos Lombos “B”Unidos ArcenaPSAACAlto Pina
Infantado “B”ValejasCAD “B”Infantado “A”Povoense “B”
FC RossãoLiga de AlgésAlenquer RealPatameiras “B”

Poderá haver alterações dos participantes devido a:

  • Novas inscrições de equipas (caso ocorra participam na ultima divisão);
  • Desistências de participações das equipas (caso ocorra haverá novas subidas)